Пятница, 19.04.2024, 04:23
                    Харитоновская СОШ - филиал МКОУ "Глубоковская СОШ"
                                                               неофициальный сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки


Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
Официальный сайт Алтайского края





Сетевой город. Образование












 
Главная » 2017 » Февраль » 1 » ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА СНЕЖНОГО ДЕСАНТА
20:43
ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА СНЕЖНОГО ДЕСАНТА

     В самый последний день января, как припозднившийся новогодний подарок, на территорию нашей школы высадился снежный десант с  очень красивым названием – «АКВИЛОН». Все  в них было необычно: и название и форма и, вначале вызывающее недоумение, поведение некоторых десантников. Как маленькие гномики, ходили они по школе в своих красных шапочках и смешных рукавичках на веревочках, взявшись за руки по двое, по трое. Нам пояснили, что ходят они так, потому что маленькие и могут заблудиться. Объяснение было исчерпывающим,  и мы воздержались от дальнейших расспросов, тем более что программа, которую предоставили нам гости, была насыщенной и захватывающей.

    Ни один учащийся нашей школы не остался без внимания! Пятиклассники увлеченно мастерили сувенир к празднику,  «Дню Защитника Отечества»,  под руководством маленькой и очень обаятельной девушки.

   Ученики шестого и седьмого класса познакомились с РДШ (Российским Движением Школьников). Двое очень темпераментных «десантника» увлеченно рассказали ребятам о целях  и задачах этого движения, а в заключение,  все вместе исполнили зажигательный танец под веселую музыку. Мы, конечно, немного стеснялись, но это только вначале.

    Учащиеся восьмого и девятого классов прослушали лекцию о здоровом образе жизни. Хотя это сухое слово «лекция» совсем не подходило к той доверительной атмосфере, которая царила на протяжении всей беседы. Доступным языком, без нравоучений, рассказывала участница отряда  о вреде курения, злоупотреблении и так далее. Наши ученики не ударили в грязь лицом, отвечали на вопросы, приводили свои доводы и аргументы, чем приятно удивили «десантников».

   Куда пойти учиться? На это вопрос полно и исчерпывающе ответила целая бригада  в  необычной  театрализованной форме.  Студенты предоставили исчерпывающую информацию об учебных заведениях  и рассказали о той работе, которая проводится на факультетах.  Было очень интересно, старшеклассники  задавали вопросы, интересовались всем, что касалось поступления, учебы, дальнейшими перспективами трудоустройства и так далее. 

   Больше всего повезло малышам.  Веселые, спортивные игры, которые проводили «десантники» им очень понравились.

   Вторая половина дня была не менее насыщена. Волейбольный матч между командой  «АКВИЛОН»  и сборной  школы был нелегким и принципиальным. В равной борьбе наша команда одержала убедительную победу!

   А вечером был концерт. Зал был полон. Разнообразные номера, которые показали наши гости, поочередно вызывали то громкий смех, то бурные аплодисменты, то настоящую минуту скорбного молчания. Но ни один номер не оставил зрителей равнодушным.      

   Хочется сказать «Снежному десанту» большое спасибо и пожелать им успехов в учебе, крепкого здоровья и удачи. Приезжайте к нам еще!

Просмотров: 577 | Добавил: маг1111 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Поиск
Объявления
Приём заявлений в 1 класс с 1апреля 2021года.
Температурный режим
Температура в школе
март 2021- 20-22 0 С
Вход
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Горячая линия
"Горячая линия"
по вопросам оплаты труда работников образования

"Горячая линия"
по вопросам безопасности детей в сети Интернет
Загрузить Adobe Flash Player
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Block title
Block content
Из фотоальбомов
Погода
Харитоново
Друзья сайта

Сайт Администрации Завьяловского района

Комитет по образованию администрации Завьяловского района Завьяловская СОШ № 1  Чистоозерская СОШ Гоноховская СОШ Гилевская СОШ  
Камышенская СОШ Малиновская СОШ 
Чернавская СОШ Глубоковская СОШ  Овечкинская СОШ  Светловская СОШ Тумановская ООШ

Сайты учителей школы

Холодкова Л.П.

Архив записей
МКОУ Харитоновская СОШ© 2024